В Ингушетии появится новый общественный транспорт
В 2026 году благодаря реализации регионального проекта «Развитие общественного транспорта» национального проекта «Инфраструктура для жизни» в регионе планируется закупка 8 единиц автобусов среднего класса.
Новый транспорт будет использоваться в основном на уже существующих маршрутах. Планируется замена старого автотранспорта, также автобусы будут дополнительно выведены на маршруты, по которым было больше всего жалоб от жителей.
«Обновление общественного транспорта сегодня является одной из важнейших задач, которая стоит перед нами, — сказал министр автодорог и транспорта РИ Батыр Хаматханов — Получая не мало обращений от граждан нашей республики мы серьезно взялись за этот вопрос. Новая техника позволит обеспечить стабильную работу маршрутов и повысить комфорт для жителей. Модернизации автотранспорта — это большой шаг к развитию экономики городов и сельских территорий нашего региона».
Отметим, что помимо пассажирского транспорта в этом году в рамках нацпроекта в Ингушетии запланировано также обновление около 30 км дорог регионального и межмуниципального значения.



