Международный турнир по дзюдо ​

На прошедших выходных в Нальчике завершился V Международный турнир по дзюдо среди юношей и девушек «Кубок вызова Локомотив». Турнир прошел в Универсальном спорткомплексе г. Нальчика. Почётными гостями спортивного мероприятия стали председатель правления РФСО «Локомотив» Юрий Нагорных, председатель ПАО «Промсвязьбанк» Петр Фрадков, генеральный директор РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин, олимпийские чемпионы Арсен Галстян, Мансур Исаев, Беслан Мудранов, Хусейн Халмурзаев, организаторы и инициаторы турнира вице-президент Федерации дзюдо России Тамерлан Тменов, президент клуба дзюдо «Локомотив-Гринхил» Алим Гаданов.

В турнире в составе сборных команд Белоруссии, Казахстана, Монголии, Азербайджана и более 20 регионов России боролись за звание лучших порядка 1500 юных спортсменов. Из нашей республики в соревнованиях приняли участие 50 спортсменов. От спортивной школы «Динамо» выступило 15 человек. Из них четверо дзюдоистов, по итогам важного старта,​ ​ ​ ​ ​ ​ одержали победу. Рамзан Батаев стал обладателем золотой медали, Рустам Арсельгов и Ахмед Камурзоев стали серебряными призерами. Джамалел Цечоев завоевал бронзу.

Участие в международном турнире для юных спортсменов школы «Динамо» – ​ возможность оценить свои силы и набраться опыта. Эти соревнования станут стимулом к дальнейшему росту и совершенствованию техники дзюдо.

В настоящее время ребята усердно готовятся к Московскому Кубку имени Носова, который состоится в декабре текущего года.