Ингушетия заняла первое место в командном зачете на Открытом турнире по боксу в Ессентуках

С 26 по 31 января в Ессентуках (Ставропольский край) проходил Открытый турнир по боксу, посвященный ветеранам бокса России.

Медали соревнований оспаривали 400 мастеров кожаной перчатки из разных субъектов России.

Сборная Ингушетии по боксу заняла на этом турнире первое общекомандное место.

Воспитанники спортивных школ Ингушетии завоевали на этих соревнованиях 24 медали разного достоинства, 20 из которых золотые.

На высшую ступень пьедестала поднялись Яндиев Ахмед, Алиев Халид, Албаков Исмаил, Хадзиев Зелимхан, Тариев Ибрагим, Патиев Сайфуллах, Яндиев Аслан, Муцольгов Акроман, Аушев Абдулла, Мальсагов Хамзат, Часыгов Юсуп, Кастоев Тимур, Гарданов Умар, Алиев Мовсар, Шибилов Али, Манкиев Юсуп, Манкиев Абдул-Рахим, Костоев Ахмед, Кодзоев Магомед, Руслан Колоев.

Серебряными призерами стали Албаков Аслан, Яндиев Рамазан, Белокиев Азраил, Дзейгов Магомед-Тимур.

Тренеры победителей и призеров – Яндиев Магомед, Албаков Ахмед, Аушев Тимур, Боков Хусен, Барахоев Мустафа, Манкиев Халид, Манкиев Исропил, Плиев Ибрагим.