День ветеринара

Ежегодно 31 августа в нашей стране отмечается День ветеринарного работника России. Ветеринары — представители одной из самых добрых профессий. С профессиональным праздником наших дорогих ветеринаров! Счастья, удачи, крепкого здоровья. Спасибо за спасение и лечение беззащитных зверей. Ахмед Точиев, заведующий ветеринарным участком работает в этой сфере с 2012 года. За это время он вылечил огромное количество животных. Это и крупный рогатый скот, и маленькие зверюшки: кошки, кролики, хомячки. Он очень любит свою профессию и призывает людей уважать и ценить животный мир Земли.

Как это печально, когда болеют животные. Не знаешь, чем помочь, как поддержать. И только доктор из ветеринарной лечебницы, знает, как их спасти. Четвероногие и пернатые пациенты не смогут им сказать спасибо. Но мы, люди, уверены, наши братья меньшие испытывают огромную благодарность к своим спасителям. 

Как можно не любить животных? Есть люди, но их немного, которые не любят собак, и даже кошек. А кому-то неинтересно держать дома попугая или кролика. Но, согласитесь, иногда нам хочется поиграть с каким-нибудь милым созданием.                                 

Многие заводят домашних питомцев, чтобы не чувствовать одиночество, или, чтобы его дети не скучали. А кто-то находит котенка на улице и забирает к себе, может из жалости или потому что понравился. Я, например, не против найти где – нибудь, красивого «пушистика».                                 

Всем домашним животным необходимо наше внимание. Особенно, попугаям. Оказывается, если с ними не проводить время, минимум час в день, они могут заболеть. 

Домашний питомец – это не только веселье, но и забота и ответственность. Маленький Сафи совсем недавно нуждался в медицинской помощи. И верный друг, его добрый опекун Адам, с радостью ухаживал за ним. В ответ на заботу, кошка подарила ему самые светлые ощущения и эмоции. По словам Адама, его кошку спас ветеринар. И он, безгранично ему благодарен.                

У Адама есть еще один породистый кот Чери, который общается с ним на равных и выражает эмоции — голосом.                             

Адам искренне любит всех животных, а домашние, отвечают ему взаимностью. Он считает, что домашнее животное становится полноценным членом семьи, если его ценят и оберегают.                                        

И хотя порой питомец требует довольно много внимания и эмоциональной отдачи, в итоге, забота о нем приносит человеку только положительные эмоции и прекрасное настроение.

Родные питомцы не предают. Они терпеливо выслушивают своих хозяев и хранят их тайны.