Ингушский боец стал двойным золотым призером на чемпионате по грэпплингу в Амстердаме

Профессиональный боец смешанных единоборств (ММА) из Ингушетии Ахмед Ахриев стал двукратным золотым призёром на чемпионате по грэпплингу Naga (North American Grappling Association) Amsterdam Grappling Championship, который прошел 31 августа в Амстердаме.

Как сообщил  основатель спортресурса The Tiger Sports Тагир Хамхоев, Ахмед Ахриев стал золотым призёром в полусредней весовой категории (75-80 кг) среди мужчин ADULT в разделе NO-GI по экспертам, а также в абсолютной весовой категории ADULT от 18 лет и старше.

В комментарии после своего выступления Ахриев отметил, что давно не участвовал в соревнованиях, поэтому перед выходом чувствовал себя менее хладнокровно, чем раньше, из-за длительного перерыва.

«Мне нужно чаще выступать на любительских поединках. Здесь неплохой уровень — есть сильные соперники. В будущем планируем участвовать в любых любительских турнирах. Надеемся, что вскоре у нас состоится бой и мы начнём к нему готовиться», — рассказал боец.

Отметим, что Ахмед Ахриев — непобеждённый профессиональный боец смешанных единоборств (рекорд 7-0), действующий чемпион турецкой лиги SFS (SPILL FIGHTING SERIES) в лёгком весе. Он обладает чёрным поясом по бразильскому джиу-джитсу и является учеником Фатиха Шахина, представляя бойцовский клуб OXYGEN REPUBLIC.