Ингушетия заняла второе место на Первенстве и Чемпионате Северо-Кавказского ФО по джиу-джитсу

В минувшие выходные в городе Владикавказ прошло Первенство Северо-Кавказского Федерального округа по джиу-джитсу среди юношей и юниоров, а также Чемпионат Северо-Кавказского Федерального округа по джиу-джитсу среди мужчин. Соревнования были организованы в рамках XII Открытого всероссийского культурно-спортивного фестиваля «Мирный Кавказ» и собрали более 300 спортсменов.

Сборная Ингушетии заняла второе общекомандное место на данных соревнованиях. В Чемпионате победителем стал Хашагульгов Илез в весовой категории 85 кг, серебро завоевал Цолоев Муса в весовой категории 94 кг, а бронзовую медаль получил Имагожев Сейд-Умар в весовой категории 85 кг.

В Первенстве золотые медали завоевали Гагиев Алихан, Точиев Имран, Базгиев Мухаммад, Ибрагимов Абубакар, Дошхаклоев Магомед, Абадиев Ибрагим, Хадзиев Абдула и Дербичев Бами. Серебряные награды получили Мейриев Расул, Дербичев Мохьмад, Хамхоев Адам и Баркинхоев Саид. Бронзу забрали Дербичев Бами, Атигов Идрис, Актамиров Эзди, Оздоев Басир и Акиев Малик.