Наша задача – увековечить подвиг наших героев

В этом году наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Почти в каждой семье есть герои, которые подарили нам Великую Победу, вместе с ней свободу и мир. Наша задача – увековечить подвиг наших героев и рассказывать о них будущим поколениям. В краеведческом музее имени Тугана Мальсагова собран большой материал об участниках Великой Отечественной войны. Они запечатлены на фотографиях военных лет, во время встреч в день памятной даты 9 Мая, на ежегодных торжественных мероприятиях.

В честь знаменательного события утвержден официальный логотип и единый стиль празднования 75-ти летия Победы в Великой отечественной войне. На нем изображены цифры символизирующие памятную дату. Символом юбилея празднования станут и «Лица Победы».  Это первый социальный проект в мире, целью которого является сохранение нашего достояния и популяризация истории победы в ВОВ. А также возможность найти своих близких, знакомых и фронтовых друзей всем желающим.

Необходимо отметить, что в событиях тех лет принимали активное участие выходцы из Ингушетии. Подвиги наших земляков навсегда стали символом проявления настоящего мужества и героизма.

Великую Победу ковала вся страна и каждый отдельно взятый боец, командир, ученый, рабочий, ценой огромных усилий и жертв. В наших силах сохранить славный подвиг и память о наших героях!